Nouveau brassage provisoire pour le Championnat de France 2020

La Commission Nationale d’Activité Kayak-Polo a appris récemment le désistement de l’équipe d’Agen pour le championnat 2020. Elle regrette mais comprend cette décision. Elle est de tout cœur avec ce club et ses joueurs qui ont animés nos championnats pendant des années, avec toujours des équipes sympathiques et performantes.

En espérant revoir ces joueurs au bord ou sur les bassins rapidement, et ce club dans nos championnat.

 

Suite à ce désistement notamment, et à la promotion des meilleures équipes du tournoi qualificatif national, voici le nouveau brassage 2020.

Pour rappel, les inscriptions sur http://compet.ffck.org/inscriptions/competition.php se clôturent au 1er décembre pour la Nationale 1 Hommes, Nationale 2 Hommes et Nationale 3, au 31 décembre pour les autres championnats.

 

Par ailleurs, le Championnat de France U15, le Tournoi qualificatif national et la Coupe de France U15 sont toujours à la recherche de responsables de compétition. N’hésitez-pas à prendre contact avec les membres de la CNA si vous souhaitez aider à leur organisation, vous serez accompagnés.

 

Nationale 1 Hommes :

  1. Montpellier I
  2. Acigné I
  3. Saint-Grégoire I
  4. Avranches I
  5. Condé-sur-Vire I
  6. Saint-Omer I
  7. Strasbourg I
  8. Thury-Harcourt I
  9. Corbeil-Essonnes I
  10. Saint-Nazaire I
  11. Vern-sur-Seiche I
  12. Montigny-en-Gohelle I
  13. Sucé-sur-Erdre I
  14.  

Nationale 2 Hommes :

  1. Pont-d’Ouilly I
  2. Condé-sur-Vire II
  3. Acigné II
  4. Avranches II
  5. Saint-Grégoire II
  6. Saint-Nazaire II
  7. Corbeil-Essonnes II
  8. Décines-Meyzieu I
  9. Lochrist I
  10. Vertou II
  11. Tourcoing I
  12. Vern-sur-Seiche II
  13. Cestas I
  14. Hte Vallée Herault I

Nationale 3 :

  1. Thury-Harcourt II
  2. Le Havre I
  3. Saint-Omer II
  4. Loeuilly I
  5. Acigné III
  6. Grenoble I
  7. Gond-Pontouvre I
  8. Pont-d’Ouilly III
  9. Château-Thébaud I
  10. Auxerre I
  11. Nice Club de la Mer I
  12. Corbeil-Essonnes III
  13. Vertou I
  14. Chelles I

Nationale 4 :

  1. Sucé-sur-Erdre II
  2. Avranches III
  3. Orsay I
  4. Bouchemaine I
  5. Nantes I
  6. Saint-Domineuc I
  7. Chambéry I
  8. Saint-Nazaire III
  9. Biache I
  10. St Just St Rambert I
  11. Thury-Harcourt III
  12. Ploërmel I
  13. Condé-sur-Vire III
  14. Montpellier II

 

Facebooktwitterpinterestlinkedinmailby feather